В конце останется только один.

Исторический клуб "Момент Истины"
якрокодил144
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:36

Re: В конце останется только один.

Сообщение якрокодил144 » 12 ноя 2018, 17:59

Сталин был похож на Ленина, но его фанатизм распространялся не на Маркса, а на конкретный советский народ — Сталин фанатически служил ему.
Сталин очень хорошо относился и к охране, и к обслуживающему персоналу. Довольно часто приглашал их к столу, а увидев однажды, что часовой на посту мокнет под дождем, распорядился немедленно построить на этом посту грибок. Но это не имело ни малейшего отношения к их службе. Здесь Сталин никаких послаблений не терпел.
Сталин был в отношении себя очень бережлив — из одежды у него не было ничего лишнего, но и то, что было, он занашивал.

Igor129
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:03

Re: В конце останется только один.

Сообщение Igor129 » 22 ноя 2018, 23:34

В истории России существует немало противоречий,загадок.Имеются также и неординарные,сильные личности.К одной из таких относится Иосиф Виссарионович Сталин.В настоящее время наблюдается рост научного и общественного интереса к личности бывшего генсека.Почему для одних людей он герой и вождь,а для других враг и тиран?
Сталин,чрезвычайно памятлив и дотошен,как в большем,так и в малом.Работает он по 12 часов в сутки.В этом находит радость и смысл личного бытия.Интересуется многим,из желания узнать новое и учиться для будущего.Читает ежедневно несколько сотен страниц художественного текста,помимо документов.Очень редко выезжает из Москвы.Любит общаться в узком кругу знакомых.Любит и уважает"трудоголиков" и ненавидит лентяев.Ошибки прощает,но зло сделанное ему или сказанные оскорбительные слова,помнит долго.Не любит "болтунов",особенно "театральных"ораторов,как Троцкий.Перед людьми искусства и науки благоговеет,хотя не завидует.Никогда не откладывает дела на завтра.Любит и умеет тщательно организовывать работу,направленную на решение задач и проблем.У власти около 30 лет и за это время страна стала великой державой,преодолев столетний разрыв в развитии от Запада.В быту-спартанец,хотя отдыха имел совсем не много.Вся жизнь подчинена работе.На женщин не обращает внимания,хотя нравится им,как всякий характерный человек.
Сталин обладал невероятной харизмой и это отмечали все,кто был с ним знаком-как друзья,так и враги.Чувство собственного достоинства у него-обострённое и влияет на отношения других к его стране,через политику.Даже враги уважали его за патриотизм и неподкупность.Он научил уважать Советскую Россию весь мир,и это же чувство патриотизма и самоуважения,старался восстановить у советских людей.Сделанное за 30 лет его правления,сохранилось,во многом,по сию пору и является экономической и интеллектуальной базой современной России и уже в Российской Федерации дорабатывают свой потенциал:электростанции,заводы,фабрики,институты и университеты,построенные при Сталине.
Как Вождь,Сталин велик и в войне, и в мирном времени.Гигантскими шагами продвинулся в будущее,создал современную промышленность,армию,науку,систему образования и здравоохранения.И это при объявленной угрозе нападения,как изнутри страны,так и извне...
Сталин был личностью,был Вождём по характеру.Когда Сталин входил,то все невольно вставали.
Сталин,как Наполеон,мог сказать о своих соратниках:"Без меня они никто,а со мной мои рвки и голова".Тот же Никита Хрущёв, был градоначальником Москвы,воевал,а потом стал бездарным главой СССР,разбазарившим героическое наследие Революции, заложивший первые "камни"застоя.
К концу жизни Сталина,как это всегда бывает со стареющими Вождями,он не доверял никому из своего окружения,а они в свою очередь только боялись,но не уважали его.Поэтому он остался одинок и в смерти,как был одинок в жизни.
Размышляя о Сталине и его правлении у меня создалось неоднозначное мнение.Можно как угодно относиться к личности Сталину(как к человеку),но как полититик и управленец-он вне конкуренции.Я думаю,если опустить все минусы,Сталин сделал всё,что от него зависело.С уверенностью могу сказать,что я уважаю Сталина.
Но если рассматривать другую сторону,то Сталин давно уже перестал быть обычным человеком и превратился в легенду.От легенды отваливается любая грязь-на то она и легенда.
Когда я рассматриваю этот вопрос,где с одной
стороны ценность человеческой жизни,а с другой-величие и планы,то я со Сталиным категорически не согласен.Если честно-не хотел бы я попасть в те времена,где правит Сталин.

Шуркина 137
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 00:43

Re: В конце останется только один.

Сообщение Шуркина 137 » 20 дек 2018, 12:16

Противоречивые оценки исторической роли Сталина имеют под собой очевидные оснований. С одной стороны но расматривают как наиболее успешного руководителей СССР. Имнно в период но руководства была росширенна территории страны, достигла границу бывшей Российской империи, одержана победа в величайшей из войн Великой-Отечественной войне, осуществленна индустриализация экономики и культурной револиции, в результате которой не только резко возрасла группа лиц с высшем образованием, но и была создана лучшаю в мире система образования, СССР вошла в число передовых государств в области развития науки, была была практически побежденна безработица.
Но и у правления Сталина была и другая сторона. За время его правления странна пережила несколько воин, крупных репресий. Инициатором и теоретиком такого "обострения класовой борьбы " выступал сам Сталин. Истребились целые общественные слои, хрестьянство, духовенство, старая интелегенция. Но и по мимо этого, от суровых законов подчас страдали массы, вполне лояльного власти народа. О безопасноти жизни в сталинские годы говорить не приходиться. Низкий и оставался и уровень жизни, особенно в деревне. Все это не спасобствовало укреплению нравственного климата в стране.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя